Главная
Ваш город

Родителям посоветовали не вставать к малышам ночью

15.12.2015

Ученые доказали, что многие младенцы способны самостоятельно засыпать, если случайно проснулись.

Невозможность нормально выспаться из-за того, что по ночам приходится постоянно вставать к плачущему младенцу… Пожалуй, эту нагрузку новоиспеченным родителям перенести тяжелее всего. Однако, как считают ученые, не стоит, идя на поводу у рефлексов, вскакивать к малышу по первому его хныку и пытаться укачать ребенка. Он вполне может справиться с этим сам.

Как сообщает The Stir, исследователи из Лондонского университета записали на видео с помощью инфракрасных камер ночной сон 100 младенцев, сначала в возрасте пяти недель, а затем в возрасте трех месяцев. Оказалось, что если в пятинедельном возрасте непрерывно проспать более пяти часов смогли только 10% малышей, то к трем месяцам их стало уже 45%. Но что самое главное – и в том, и в другом возрасте примерно четверть малышей была способна самостоятельно, без всякой посторонней помощи, заснуть после просыпания.

При этом такая способность к «автономной перезагрузке» в возрасте пяти недель является хорошим знаком – 67% таких пятинедельных младенцев к трехмесячному возрасту научились спать без просыпу в течение пяти и более часов, в то время как среди пятинедельных малышей, не способных к самостоятельному засыпанию, в три месяца таких «высот» достигли только 38%.

Таким образом, делают вывод ученые, если младенец, проспав совсем немного, проснулся, дайте ему шанс самостоятельно заснуть опять. Это трудно, но сделайте паузу, не спешите, вдруг получится? И будет вам счастье.

http://deti.mail.ru

Источник/автор: Гл.редактор

Комментарии (0)

Вы не зарегистрированный пользователь пожайлуста Войдите или Зарегистрируйтесь. Только зарегистрированный пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете легко (в несколько кликов) зарегистрироваться или войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney

Комментировать
 
Потребительский кооператив Бест Вей;Хирургическое оборудование материалы и инструменты. Хирургическое оборудование и инструменты.