Главная
Ваш город

Штрафы за плохое воспитание детей увеличат в 5 раз

05.10.2015

Штраф для родителей, которые не следят за своими детьми и не выполняют свои обязанности по их воспитанию и обучению, может быть увеличен с 500 до 2 500 рублей. Сразу отметим, что, согласно судебной статистике, главной причиной, по которой штрафуют родителей, является их приверженность пагубным привычкам.

Исправить ситуацию с помощью наказания рублем предложили депутаты Карелии, которые и подготовили соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

В настоящее время за то, что родители не воспитывают своих детей должным образом, в частности, распивают при них алкогольные напитки, а также демонстрируют агрессивное поведение, предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение. Новый законопроект предполагает новый порядок цифр – от 1 000 до 2 500 рублей.

Однако эксперты в эффективности данной меры сомневаются, так как подобные нарушители, как правило, штрафов не боятся. И если новые цифры и могут кого-то испугать, так точно не тех, кто страдает алкогольной зависимостью.

«В целом важно работать по принятию превентивных мер и повышению уровню родительской культуры, – отмечают специалисты. – А это – организация семейного культурного досуга. Также важно проводить информационную кампанию, чтобы люди знали о горячих линиях психологической помощи».

http://letidor.ru/

Источник/автор: Гл.редактор

Комментарии (0)

Вы не зарегистрированный пользователь пожайлуста Войдите или Зарегистрируйтесь. Только зарегистрированный пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете легко (в несколько кликов) зарегистрироваться или войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney

Комментировать