Главная
Ваш город

Выставка «Конструктор MERKUR – от игры к открытиям» в музее «Кварки»

22.09.2015

Выставка «Конструктор "МЕРКУР" – от игры к открытиям» в музее «Кварки»

В числе экспонатов – раритетный станок для производства контактных линз.

Торжественное открытие выставки «Конструктор "МЕРКУР" – от игры к открытиям» состоялось в Музее занимательных наук «Кварки» в субботу, 19 сентября.

Мероприятие состоялосьв рамках Нижегородского фестиваля науки, искусств и технологий «ФеНИсТ-2015. Эволюция».

Выставка организована Чешским культурным центром г. Москва, Музеем «Меркур» в г. Полице-над-Метуйи (Чехия) и Музеем занимательных наук «Кварки».

В открытии выставки принял участие глава компании "Меркур" игрушки Яромир Кржиж. Он рассказал о том, как детский конструктор помогает сделать шаг от игры к открытиям. Например, обладатель Нобелевской премии по физике 2007 года Петер Грюнберг в детстве увлекся техникой именно благодаря конструктору "МЕРКУР".

Экспонаты выставки «Конструктор "МЕРКУР" – от игры к открытиям», среди которых – раритетные игрушки с вековой историей и даже станок для производства контактных линз Отто Вихтерле, теперь может увидеть каждый посетитель Музея занимательных наук «Кварки».

Кроме того, одновременно с открытием выставки в «Кварках» стартовал воркшоп «Конструируем с МЕРКУР», в рамках которого юные посетители музея и их родители могут создавать различные модели (гоночные машины, самолеты, паровозы и грузовики) из деталей знаменитого чешского конструктора.

Выставка «Конструктор "МЕРКУР" – от игры к открытиям» продлится до 15 декабря 2015 года.

 

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7905-665-82-11 (специалист по связям с общественностью музея «Кварки» Лариса Барабанова).




 

Комментарии (0)

Вы не зарегистрированный пользователь пожайлуста Войдите или Зарегистрируйтесь. Только зарегистрированный пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете легко (в несколько кликов) зарегистрироваться или войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney

Комментировать