Главная
Ваш город

Бенефис воздушного шарика в «Солнечном городе»

05.03.2015

Шар – самая идеальная фигура. Потому что правильный и совершенный. Не зря все самое красивое имеет его форму - даже наша планета Земля!

Воздушный шарик – лучшее украшение на праздник. А еще он незаменим для всяческих интересных экспериментов, что и покажет «Солнечный город» в своей премьерной программе «Занимательное шариковедение».

Оказывается, что с помощью шарика можно сделать много разных затейливых дел. Например, соорудить мотор, реактивный двигатель, создать электрическую прическу, взвесить воздух и даже заставить шарик петь! А еще он в огне не горит и в воде не тонет. Даже если проткнуть его острой спицей, шарик выдержит и это испытание.

А потенциальную энергию полученных знаний в кинетическую энергию конкретных действий можно будет перевести на мастер-классе «Шарикомобиль». Дети, а также их родители, сделают движущуюся безо всяких моторов и батареек машинку с реактивным двигателем, в которой главной ходовой частью будет снова воздушный шарик.
Провести тест-драйв своих созданий и выяснить, чей мобиль быстрее, можно будет прямо на занятии! И, конечно же, каждый участник заберет свою конструкцию домой!

Программа «Занимательное шариковедение» пройдет в «Солнечном городе» 7 марта в 15:00, а также 8 и 9 марта в 14:00. Мастер-класс «Шарикомобиль» – 7 марта в 16:00, а также 8 и 9 марта в 15:00.
Для детей 5+. Стоимость посещения программы – 200 р. Стоимость мастер-класса — 300 р. (родитель+ребенок).

Ждем вас в гостях у нескучной науки по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Чаадаева, д. 5Д, ТЦ "Сокол", 4 этаж. Запись на программы по тел.8(831)437-66-02 или на сайте http://sgmuzei.ru

Источник/автор: Гл.редактор

Компания: Музей экспериментов

Комментарии (0)

Вы не зарегистрированный пользователь пожайлуста Войдите или Зарегистрируйтесь. Только зарегистрированный пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете легко (в несколько кликов) зарегистрироваться или войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney

Комментировать