Главная
Ваш город

Новогодний календарь от «Солнечного города»

30.12.2014

Новогодние каникулы – дело веселое и беззаботное. Но и весьма серьезное при этом – ведь каждую минутку свободного времени хочется потратить так, чтобы набраться впечатлений и радостей по самую маковку. И желательно, чтобы с пользой как для души, так и для ума.

«Солнечный город» предлагает свой вариант новогодней отдыхательной программы. Итак…

1 января – всей семьей – на каток! И правильно, ведь встретить первый день года на свежем воздухе и провести его активно – самое то. Общественные катки в этом году работают во всех районах города. Это не говоря уже о дворовых и пришкольных площадках. Вот несколько из них: Сормовский парк, ТРЦ "РИО", Дворец спорта им. Коноваленко, каток Катушка, нагорный Дворец Спорта профсоюзов, каток Динамо, каток на стадионе Труд

2 января –Можно продолжить активный отдых, слепив снеговика или покатавшись на лыжах. Лыжные базы есть тоже во многих районах города, а снеготворчеством можно заняться где угодно, лишь бы был чистый снег. А вот список мест, где можно покататься, взяв лыжи напрокат: Щелоковский хутор, поселок Стригино, поселок Дубравный, поселок Сортировочный.

3 января – открывает новый сезон «Солнечный город»! Предлагаем посетить программу «Новогодние эксперименты. Дыхание деда Мороза». Там с помощью простых, но очень показательных опытов можно будет узнать удивительные свойства самого обыкновенного льда.

Затем можно пойти в зоопарк «Лимпопо», полюбоваться зимними шубками зверей. Благо, он совсем рядом - всего в 10 минутах.

4 января – Программа «Играем в математику». «Раскусить» дроби, доли и научиться мастерски пользоваться таблицей умножения вам помогут современные настольные игры от «Банды умников», в которые мы и будем играть веселой компанией.

Потом наступает время активностей - гуляем и развлекаемся в парках. Например, в Сормовском. Всего 15 минут неспешной ходьбы – и вы там. Сосны под белым пуховым снегом и морозный воздух! Красота, а не прогулка!

5 января - для вас Новогодняя программа "Время чудес". Творим новогодние чудеса с помощью науки и по последнему слову техники: праздничная прическа по-научному, оптическая новогодняя метель, волшебная хлопушка желаний и много-много опытов и экспериментов.

«На второе» можно посетить резиденцию Деда Мороза в Зачатьевской башне. Или, если уже там были – посчитать звезды в Планетарии.

6 января - Новогодний мастер-класс "Чудеса своими руками". Яркий свет от новогоднего фонарика, который дети и взрослые сделают своими руками, создаст праздничную атмосферу и хорошее настроение на весь следующий год.

Создав себе собственного «светлячка», можно сводить его к огонькам-родственникам на Рождественскую улицу, где под свет праздничных гирлянд можно погулять, покататься на коньках и просто пошалить с друзьями.

7 января - Мастер-класс "Конструкторское бюро". На нем можно будет провести тест-драйв конструкторов нового поколения и примерить на себя профессию инженера.

А перед «рабочим» днем в этот рождественский день можно посмотреть добрую музыкальную сказку для детей «Сон в рождественскую ночь» по адресу Генерала Зимина, 26. Вход бесплатный. Начнется сказка в 11:00.

8 января - Мастер-класс "Играем в математику". Кто еще не успел посетить – узнает, как играючи можно освоить эту сложную науку. А кто уже участвовал – тому тоже есть смысл посетить – ведь игры будут новые – математические или геометрические или даже грамматические.

После него можно проехать в центр города, где Киноцентр "Рекорд" покажет добрую детскую сказку - мультфильм "Оз: Возвращение в Изумрудный город".

9 января - Детская лаборатория "Новогодние эксперименты. Волшебная свеча", где вас ждут невероятные опыты с этим удивительным предметом для исследований.

А на вечер запланировать поход на Нижегородскую ярмарку, где открылась выставка 3D картин. Там можно будет побывать на Луне, прокатиться на американских горках, оказаться в пасти у акулы, спастись от злобного динозавра.

10 и 11 января – дни, когда можно посетить программы «Солнечного города», которые вы по каким-то важным причинам пропустили мимо, а также множество городских мероприятий. Постараться успеть все - ведь каникулы, к сожалению, не бесконечны.

Выходные дни «Солнечного города» - 31 декабря, 1 и 2 января. Остальные дни работаем по нашему расписанию, которое можно посмотреть на сайте http://sgmuzei.ru/ в разделе Посетителям – календарь.

Записаться на новогодние программы можно по тел.8(831)437-66-02 с 10 до 18 или на сайте http://sgmuzei.ru/posetitelyam/kalendar-meropriyatiy/week.listevents/

Насыщенных вам каникул!

С Новым годом и Рождеством!

Источник/автор: Гл.редактор

Компания: Музей экспериментов

Комментарии (0)

Вы не зарегистрированный пользователь пожайлуста Войдите или Зарегистрируйтесь. Только зарегистрированный пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете легко (в несколько кликов) зарегистрироваться или войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney

Комментировать