Главная
Ваш город

ТОП 10 лучших советских мультиков для неслухов, лентяев и капризуль

Дети мыслят картинками. Иногда они дольше отаются в голове, чем нотации. Мы собрали самые лучшие, красочные и поучительные мультики, которые наверняка полюбят ваши детки. А может они помогут в воспитании?

1. Вовка в тридевятом царстве

© Союзмультфильм, 1965 г.
Режиссёр: Степанцев Борис

Шедевр. Этот мультфильм можно смотреть бесконечно и взрослым и детям. Очень поучительный и смешной. Практически все цитаты разошлись "в народ".

2. Нехочуха

Режиссёр: Юрий Бутырин
1986 год.

Совершенно незаслуженно забытый советский мультфильм о мальчике-лодыре, который побывал в стране Нехочухии, встретил там Великого Нехочуху, и излечился от лени. Очень актуальный мультик для капризуль всех возрастов.

3. В стране невыученных уроков

1969 г.
Режиссёр: Юрий Прытков

С учетом быстрого развития современных детей мультик про двоечника-пятикласника можно показать ребенку и в дошкольном возрасте. Тем более советские мульфильмы славятся наивной простотой и поучительностью.

Школьник Виктор Перестукин не хотел учить уроки, бороться с трудностями, презирать опасности и иметь волю, потому и попал в волшебную страну невыученных уроков. А в той стране и хлебное дерево, и арбузное дерево, и плотоядная корова, и полтора землекопа, вот что пришлось увидеть мальчику со своим верным другом котом. Преодолев все эти трудности пятиклассник твердо решил учиться и не лениться.

4. Капризная принцесса

Очень полезный мультик для всех современных девочек!! О принцессе, которая вела себя очень высокомерно и отвергала, и высмеивала всех женихов. В 30 лет такие мультики смотреть можно, но иногда поздно..

5. Остров ошибок

Год выпуска: 1955
Режиссёры: Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг

Очередной мультфильм о двоечнике, рекомендуемый к просмотру ДО школы. Комедийно-фантастический фильм о двоечнике Коле Сорокине, которого лебеди-двойки увозят на остров ошибок. На острове неправильное решение задач доставляет Коле много неприятностей. Эти испытания заставляют героя по-другому отнестись к своим обязанностям.

6. На задней парте

Целый сериал об учебе в школе! Поучительно, интересно, смешно.. Представляем часть 1.
В одном классе, на последней парте, сидят девочка-отличница и мальчик-озорник. Девочка, которая знает все определения и законы и мальчик, который не знает что и где берется и куда вытекает...

7. Баранкин, будь человеком

В 1963 году бронзовой медали XV фестиваля фильмов для детей и юношества в Венеции удостоился мультфильм снятый по одноимённой повести Валерия Медведева - "Баранкин, будь человеком!"

Мечтая о беззаботной жизни, ленясь учиться, два школьника решили превратиться сначала в воробья, потом в бабочку, а потом в муравья. Но когда они посмотрели на их жизнь не со стороны, мальчишки поняли что все трудятся для того, чтобы выжить, ведь жизнь птиц и насекомых полна опасностей. И сказали ребята: "хорошо быть человеком"!

8. История с единицей

Год: 1975
Режиссер: Юрий Скирда

Наглядное пособие о значении оценок в школе.

Барабанов плохо успевал по английскому языку даже в области алфавита, за что и получил единицу. Несмотря на это, он решил пойти играть в футбол, а не заниматься. Но единица была очень вредной и настырной — так к нему привязалась, что даже гол он из-за нее пропустил.

9. Опять двойка

Очередной мультфильм о том, почему "двойка" - это невесело. Замечательный, красочный и интересный мультик.

10. Зайчонок и муха

Если у вас совсем маленький малыш, который мажет кашей все вокруг и никак не соглашается кушать, то этот мультик вам поможет! Совершенно противная муха наглядно объяснит, почему не надо разбрасываться едой!

 

Источник/автор: Гл.редактор

Комментарии (0)

Вы не зарегистрированный пользователь пожайлуста Войдите или Зарегистрируйтесь. Только зарегистрированный пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете легко (в несколько кликов) зарегистрироваться или войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney

Комментировать
 
заправка картриджей Canon pixma1600